"Команда выглядела достойно": Черчесов разделил проигранный туркам матч на три фазы

Россияне уступили со счетом 2:3.

Сборная России по футболу потерпела поражение в матче Лиги наций против команды Турции. Встреча, проходившая 15 ноября в Стамбуле, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, передает "Уралинформбюро".

Матч для подопечных Станислава Черчесова начался удачно — на 11-й минуте Денис Черышев вывел команду вперед. Однако в середине первого тайма Андрей Семенов получил красную карточку за "фол последней надежды", и остаток игры россиянам пришлось играть в меньшинстве. В итоге, имея на одного игрока больше, турки забили два мяча в первой половине игры и еще один с пенальти — во второй. Окончательный счет на 57-й минуте установил Далер Кузяев.

"Игра разбилась на три фазы. Первая - до удаления, вторая - 10-15 минут после красной карточки Семенова. И третья фаза - это уже вся оставшаяся игра. Вторая фаза, когда мы пропустили два гола, сыграла определенную, решающую роль. А так, даже вдесятером наша команда выглядела очень достойно против сильной турецкой сборной. Мы и в перерыве настраивали ребят на победу, и во втором тайме делали такие замены, чтобы усилить атаку", - отметил после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Несмотря на поражение, российская команда продолжает возглавлять свою группу в дивизионе B и сохранять шансы на переход по итогам сезона в дивизион А. Для повышения в классе сборной необходимо побеждать Сербию в матче, который пройдет 18 ноября в Белграде.

Следует напомнить, что в ноябрьском сборе не принимает участие капитан Артем Дзюба. Из-за истории с интимным видео форварда Черчесов решил не вызывать его на игры, чтобы "оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста".