"Фиорентина" объявила о подписании Кокорина

Фото: официальный сайт "Фиорентины"

Будет выступать под 91-м номером.

Российский футболист Александр Кокорин стал игроком итальянской "Фиорентины". Сообщение об этом появилось на официальном сайте "фиалок", передает "Уралинформбюро".

29-летний нападающий накануне прошел медосмотр, а сегодня подписал контракт. Выступать игрок будет под 91-м номером. Провести презентацию новичка "Фиорентина" планирует сегодня же в прямом эфире на клубных ресурсах.

Таким образом, Кокорин стал четвертым российским игроком, играющим в европейском ТОП-чемпионате прямо сейчас. Помимо него, во Франции за "Монако" выступает Александр Головин, в Испании – Денис Черышев за "Валенсию", в Италии - Алексей Миранчук за "Аталанту".

Стоит напомнить, что в октябре 2018 года Александр Кокорин оказался в центре большого скандала. Вместе с другим известным футболистом Павлом Мамаевым он устроил две драки в центре Москвы, в числе пострадавших оказались водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак.

В итоге оба футболиста получили реальные сроки и провели примерно по году за решеткой – сначала в СИЗО, а затем в колонии. До заключения Александр Кокорин выступал за "Зенит" из Санкт-Петербурга, но после освобождения он так за эту команду и не сыграл. В первой половине 2020 года Кокорин играл за "Сочи", во второй – за московский "Спартак", откуда его и выкупила "Фиорентина".

Актуальное