Выяснилось, кого именно из компании Кокорина и Мамаева назвали петухами

Показания футболистов подтвердила свидетельница.

Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий выступили в суде. Допрос обвиняемых по громкому делу о потасовках в центре Москвы состоялся 25 апреля, передает "Уралинформбюро".

В числе прочего футболисты и их друзья рассказали с чего, по их версии, начался конфликт с водителем телеведущей Первого канала Виталием Соловчуком у стриптиз-клуба "Эгоист". По словам Павла Мамаева, девушка из их компании по ошибке села в белый Mercedes, подумав, что эта машина приехала за ними.

"Я пошел и забрал ее. Потом она рассказала, что водитель ей сказал: "Я таких петухов не вожу". Про нас", - рассказал футболист, добавив, что воспринял эти слова применительно к себе и Кокорину-старшему.

"Я к нему подошел и спросил: "Почему ты считаешь, что Кокорин - петух?" Если бы он такое не говорил, то стал бы отрицать. Он этого не сделал", - отметил Александр Кокорин.

"Стоял у "Эгоиста" с Кареном и девчонками. Они начали о чем-то спорить, я подумал: "Что их слушать". Увидел ребят с каким-то человеком. Пошел туда. Услышал: "Кого ты назвал петухами"?" - изложил свою версию событий Кирилл Кокорин.

Младший брат футболиста также пояснил, кого именно, по его мнению, Соловчук назвал петухами. "Думаю, Мамаева и Кокорина. Там от них исходил вопрос: "Почему ты нас назвал петухами?" Причинно-следственная связь. Я понял, что он говорил о них", - подчеркнул он.

Слова Кокориных и Мамаева подтвердила свидетельница Алена Шинкарева – модель, в ту ночь отдыхавшая в компании спортсменов. "Когда начали выходить из клуба, кто-то сказал, что Сашу Кокорина назвали петухом. Ребята пошли узнавать, кто это сказал. Они говорили-говорили, а потом водитель замахнулся на Павла. Началась драка", - рассказала девушка.

Две потасовки с участием Кокориных, Мамаева, Протасовицкого произошли 8 октября 2018 года. Спустя три дня приятелей заключили под арест, им вменяют побои и хулиганство.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное