"Должна извиниться на всю страну": Алена Косторная может вернуться к Тутберидзе

Фото: Мария Етвеева, fsrussia.ru

Переговоры уже идут.

Перспективная российская фигуристка Алена Косторная может вернуться в группу Этери Тутберидзе. Переговоры по ее потенциальному уходу от Евгения Плющенко прошли 3 марта, передает "Уралинформбюро".

Сама Косторная на эту тему пока не говорит, однако информацию о возможном переходе подтвердили в центре спорта и образования "Самбо-70", где работает Тутберидзе.

"Мы будем только рады, – цитирует "Чемпионат" директора центра Ренату Лайшеву. – Желание исходит от Алены. На меня она не выходила, они все решают с Этери Георгиевной. Как Тутберидзе решит, так и будет. А я как руководитель организации буду только рада, если девочки воссоединятся. Мы как те родители, которые радуются своим детям".

Возможное возвращении Косторной к Тутберидзе прокомментировала и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

"Алена Косторная громко, на всю Россию, уходила, – напомнила она РИА Новости. – Теперь Алене надо на всю страну извиниться перед Этери Тутберидзе и ждать решения тренера".

Фигуристка, на счету которой победы в финале Гран-при и на чемпионате Европы, выбрала Евгения Плющенко в качестве наставника летом 2020 года.

Актуальное