Сборная Франции отыгралась со счета 0:2 и вышла в финал Лиги наций

Килиан Мбаппе забивает второй мяч в ворота сборной Бельгии. Фото: Simon MORCEL / Федерация футбола Франции

В решающем матче встретится с испанцами.

Сборная Бельгии по футболу, безоговорочно последние месяцы возглавляющая мировой рейтинг, вновь упустила возможность взять какой-нибудь трофей. В полуфинале Лиги наций, выигрывая по ходу матча со счетом 2:0, "красные дьяволы" уступили французам, сообщает "Уралинформбюро".

Встреча команд состоялась 7 октября в Турине. Оба мяча в ворота действующих чемпионов мира были забиты в концовке первого тайма — на 37-й минуте счет открыл Янник Караско, на 40-й минуте отличился Ромелу Лукаку.

Однако даже преимущество в два мяча к середине игры не гарантирует победу, если в команде противников есть игрок уровня Килиана Мбаппе. Во втором тайме самый дорогой футболист мира сначала на 62-й минуте отдал голевую передачу на Карима Бензема, а спустя еще семь минут забил сам с пенальти.

В конце матча второй мяч в ворота сборной Франции отправил Лукаку, однако гол засчитан не был — форвард бельгийцев залез в офсайд. А вот Тео Эрнандес, забивая на 90-й минуте, сработал чище и принес французам победу со счетом 3:2.

"Победа, добытая таким вот образом, показывает силу характера команды. Игроки никогда не сдаются. Сюда мы ехали за выходом в финал. Теперь мы прошли, и на кону — главный трофей. Сделаем все возможное, чтобы завоевать его", — отметил после игры главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

В финале Лиги наций, который пройдет 10 октября в Милане, французы встретятся с испанцами, накануне прервавшими рекордную беспроигрышную серию сборной Италии.