Объявлен олимпийский состав сборной России по фигурному катанию

Туктамышева едет, но запасной.

Федерация фигурного катания России объявила состав отечественной команды, которая отправится на пекинскую Олимпиаду.

Как сообщается на сайте федерации, в танцах на льду выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Также на Игры в качестве запасных поедут Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Аннабель Морозов и Андрей Багин, Елизавета Шанаева и Девид Нарижный.

В парном катании Россию представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Их подстрахуют Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.

В женском одиночном катании за медали поборются Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова, в мужском – Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Михаил Коляда. В качестве запасных в этих дисциплинах в Пекин поедут Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Евгений Семененко, Петр Гуменник, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в состав команды входят сразу несколько действующих чемпионов Европы, который завершился в середине января: Марк Кондратюк, Камила Валиева, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Последние также являются действующими чемпионами мира.

Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Перед индивидуальными соревнованиями по фигурному катанию состоится командный турнир.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине