Переболевшую COVID-19 свердловскую биатлонистку не пустили на рейс в Пекин

Фото: Nordic Focus

У Казакевич возникли проблемы с документами.

Пять членов сборной России по биатлону, в том числе две спортсменки, не смогли вечером 26 января улететь в Пекин, где через неделю начнутся Олимпийские игры. Об этом сообщает пресс-служба национального Союза биатлонистов (СБР).

Из-за положительного теста на коронавирус в столицу Китая не поедет руководитель сервис-группы Александр Печерский. На Играх его заменит Дмитрий Блинов, находившийся в резервном списке.

У тренера женской команды Михаила Шашилова, массажиста Романа Никитина, а также биатлонисток Валерии Васнецовой и Ирины Казакевич возникли проблемы с документами, подтверждающими ранее перенесенное заболевание COVID-19. На решение этой проблемы потребуются как минимум сутки, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что Ирина Казакевич — одна из двух свердловчанок, вошедших в основной состав олимпийской сборной России по биатлону. Накануне министр спорта региона Леонид Рапопорт выразил надежду, что Казакевич и вторая представительница области Светлана Миронова поборются в Пекине за медали.

Соревнования по биатлону на грядущей Олимпиаде будут проходить 5-19 февраля. Спортсмены разыграют 12 комплектов наград.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине