Лыжница Непряева проиграла 0,1 секунды в борьбе за вторую медаль Олимпиады

Россиянка финишировала четвертой.

Российская лыжница Наталья Непряева не сумела завоевать медаль в гонке на 10 километров с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине. В борьбе за место на пьедестале спортсменка проиграла 0,1 секунды, передает "Уралинформбюро".

Гонка состоялась 10 февраля. Быстрее всех дистанцию преодолела Тереза Йохауг (28 минут и 6,3 секунды). Для норвежки это олимпийское золото стало третьим в карьере и вторым в Пекине.

Второй к финишу с отставанием в 0,4 секунды пришла финка Кертту Нисканен. Третье место заняла ее соотечественница Криста Пярмякоски, чей разрыв с лучшим временем составил 31,5 секунды.

Непряева на последних 1 400 метрах отыграла почти 9 секунд отставания, но все же уступила на финише и стала четвертой. В топ-10 также финишировала Юлия Ступак – отстав от Йохауг на 57,5 секунды она заняла седьмое место.

Ранее Наталья Непряева взяла серебро пекинской Олимпиады в скиатлоне, победу в той гонке также праздновала Йохауг.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине