Лыжник Большунов стал вторым в гонке на 15 км на Олимпиаде в Пекине

Вторая медаль спортсмена на Играх.

Александр Большунов выиграл вторую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Российский лыжник 11 февраля стал вторым в гонке на 15 километров классическим стилем, передает "Уралинформбюро".

Первым к финишу пришел финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 37 минут и 54,8 секунды. Большунов отстал от победителя на 23,2 секунды. Третий результат показал норвежец Йоханнес Клебо (+37,5 секунды).

В топ-10 завершили гонку еще два россиянина: Алексей Чертвокин стал пятым (+56,9 секунды), Илья Семиков – девятым (+1 минута и 39,9 секунды).

Ранее Большунов стал победителем в скиатлоне (15 километров классическим ходом и 15 свободным). Таким образом, спортсмен стал самым титулованным лыжником в истории России – помимо двух медалей Пекина, в его активе четыре медали Олимпийских игр в Пхенчхане (три серебра и бронза).

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине