Фестиваль университетского спорта начнется в Екатеринбурге с бокса и мини-футбола

Фото: сайт Международного фестиваля университетского спорта

Церемония открытия запланирована на второй день.

Соревнования по мини-футболу и боксу откроют программу Международного фестиваля университетского спорта, который в августе будет проходить в Екатеринбурге. Первые матчи и бои запланированы на 19 августа, при этом церемония открытия состоится на день позже, сообщает "Уралинформбюро".

Всего в программу фестиваля вошли 14 видов спорта. В МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" пройдут состязания по бадминтону, настольному теннису, боксу, борьбе, тхэквондо и баскетболу 3х3, во Дворце игровых видов спорта – по волейболу и мини-футболу, во Дворце водных видов спорта – по плаванию и прыжкам в воду, во Дворце дзюдо – по дзюдо и самбо, в Академии тенниса – по теннису, в Центре художественной и эстетической гимнастики – по художественной гимнастике.

Церемония закрытия фестиваля состоится 31 августа. Ее, как и церемонию открытия, проведут в "Екатеринбург-ЭКСПО". Расписание пока что предварительное и может быть скорректировано.

Ранее президент России Владимир Путин пригласил сборные стран ШОС в Екатеринбург на Международный фестиваль университетского спорта. Также ожидается участие представителей государств, входящих в БРИКС и СНГ. Организаторы рассчитывают, что суммарно мероприятие соберет более 4 000 атлетов.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Актуальное