Екатеринбурженка ответит за гибель дочери под "КамАЗом"

Женщине грозит до 4 лет лишения свободы. 

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудник по связям со СМИ Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области Татьяна Васильева, екатеринбурженке Ульяне С. предъявлено обвинение по ч.2 ст.268 УК РФ ("Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта"). 26 января 2012 года уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро ", утром 10 августа 2011 года на проспекте Космонавтов возле рыночного комплекса "Белка-Маркет" 23-летняя женщина шла с коляской вдоль проезжей части. Не дойдя до зебры, она начала переходить дорогу. Это показали камеры видеонаблюдения. 34-летний водитель "КамАЗа" Сергей Б., выезжая с территории рынка, не заметил мамашу с ребенком. Правым передним колесом большегруз моментально раздавил коляску с 3-месячной девочкой.

Расследование дела длилось пять месяцев. За это время были проведены два следственных эксперимента, автотехническая и медицинская экспертизы. В результате установлено, что водитель "КамАЗа" не нарушал правила дорожного движения. Уголовное преследование Сергея Б.прекращено.

Новости по теме:
К гибели младенца под КамАЗом могла привести безалаберность матери

Актуальное