Помощник полпреда Чечни сломал нос парковщику в Москве

Драку около ГУМа запечатлели камеры видеонаблюдения.

Черный Mercedes  заехал на огороженную стоянку, сбив пластиковый конус. К машине подошел парковщик Данила Шумилов, который предупредил водителя о том, что стоянка платная, и о возможной эвакуации машины. По словам парковщика, человек из иномарки воспринял эти слова как угрозу, начал "лезть" на него и в итоге сломал ему нос. В полиции выяснилось, что за рулем был помощник полпреда Чечни в России Магомед-Эмин Магомадов. Он приехал к ГУМу, чтобы забрать супругу шефа.

Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, где изложены показания участников и свидетелей драки, помощник полпреда утверждает, что первым руку поднял парковщик. Правда, давать какие-либо комментарии журналистам пострадавший М.Магомадов не желает, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что ранее активисты движения "СтопХам" натолкнулись на грубый отпор супруги заместителя полпреда Чечни при Президенте РФ Тамерлана Мингаева - Мадины. Молодые люди проводили рейд у ТЦ "Европейский", клея на машины автохамов стикеры "Мне плевать на всех, паркуюсь - где хочу". В одном из неправильно припаркованных авто сидела, как в дальнейшем стало известно, Мадина Мингаева. Она отказалась переставить автомобиль в положенное место, сославшись на принципиальность. Затем женщина вступила в перепалку: "Я наклею вам тут всем на лоб!". Она требовала удалить видеозапись инцидента, осыпая "стопхамовцев" угрозами. По звонку к ней подъехали молодые люди, среди которых оказался ее сын Ислам Мингаев. Между ними и участниками акции завязалась драка. 

В представительстве Чечни при Президенте РФ это происшествие расценили как провокацию. 

 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное