В Верхней Пышме автоинспекторы вытащили водителя через окно

На глазах у маленького сына. ВИДЕО.

Инцидент произошел 24 января 2015 года в Верхней Пышме. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль местного жителя Дениса Коркина за грязный госномер. Мужчина отдал полицейским документы и вернулся в машину. Через 20 минут автоинспекторы потребовали от водителя выйти из автомобиля, однако тот отказался. Тогда полицейские перешли к активным действиям и стали на глазах у его жены и сына вытаскивать автовладельца за шиворот через окно.

Когда Дениса привезли в суд, сотрудники ГИБДД про грязный номер "забыли" и заявили, что мужчина по приметам походил на преступника, разыскиваемого за разбой. За неповиновение сотрудникам полиции служитель Фемиды отправил верхнепышминца за решетку на 3 суток.

Конфликт с гаишниками супруга Д.Коркина сняла на видео. По словам женщины, когда мужчину вытаскивали, полицейские повредили дверь автомобиля и сломали боковое зеркало. Кроме того, сейчас ребенок боится людей в форме.

УГИБДД по Свердловской области проводит проверку, передает "Уралинформбюро". "Исходя из представленной видеозаписи, невозможно изучить все обстоятельства и действия, предшествовавшие началу конфликта. Поэтому делать какие-либо выводы пока преждевременно. Вместе с тем со стороны водителя транспортного средства усматриваются признаки невыполнения законного требования сотрудника полиции", - заявил начальник отдела ДПС региональной Госавтоинспекции Дмитрий Панфилов.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное