Уральские спасатели десантировались на екатеринбургскую площадь

Позже горожане наблюдали за операцией по спасению людей с терпящего бедствие судна.

1 июня 2012 года Уральскому региональному центру МЧС исполнилось 20 лет. В честь этого события в центре города прошел парад. Под звуки оркестра по проспекту Ленина промаршировали сотрудники МЧС, кадеты, кинологи с собаками. Замыкала колонну пожарная и спасательная техника. В небе над ней летели вертолеты, передает корреспондент "Уралинформбюро". Украшением мероприятия стал парашютный десант.

На Октябрьской площади у Драмтеатра прошли показательные выступления кинологов с подопечными, о своей работе рассказали сотрудники Центра экстренной психологической помощи УРЦ МЧС России. Также спасатели ликвидировали последствия условного ДТП, провели спасательную операцию с судна, терпящего бедствие, с применением авиации и наземного транспорта.

Там же горожане смогли увидеть выставку пожарно-спасательной техники: от ретромобилей до современных образцов.

Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий был сформирован 1 июня 1992 года указом Президента РФ. 

В своей повседневной деятельности УРЦ организует работу по предупреждению и ликвидации ЧС. Сотрудники ищут и спасают людей, проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров. В их задачи также входит совершенствование системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

 

Актуальное