Лиса украла у школьников смартфон и написала им SMS

Возвращать телефон рыжая хитрюга не собирается.

Курьезный случай произошел в Норвегии. В конце ноября 2012 года 16-летний Ларс Бьерк вместе с другом отправились в лес, чтобы опробовать новое приложение на смартфоне. Разработчики обещали, что телефон начнет издавать звуки, которые привлекут диких животных, передает "Уралинформбюро".

Ожидания школьников оправдались – вскоре к ним подобралась молодая лиса. Она какое-то время ходила вокруг трубки, лежащей на земле, а затем неожиданно схватила ее и унесла в чащу. Все это друзья запечатлели на видеокамеру.

Ларс попытался вернуть гаджет и стал названивать на свой номер в надежде, что кто-то подберет его. Однако ответила сама похитительница – на другом конце провода раздавались пыхтение и шум. Видимо, лиса случайно нажала на кнопку.

Однако на этом плутовка не остановилась и, продолжая "изучать" смартфон, отправила SMS приятелю Бьерка. Подростки шутят, что это уведомление о выкупе, однако требования изложены на непонятном языке. Сообщение гласит: "I FRY o a0ab 34348tu åaugjoi zølbmosdji jsøg ijio sjiw", пишут Дни.ру.

Стоит отметить, что звери нередко обворовывают людей. Так, недавно нападению подверглись два техасца: крупный олень загнал их в багажник пикапа и украл сигареты, лежавшие на приборной панели машины. А в Таиланде добычей обезьян часто становятся сумки, ключи, часы, кошельки, очки и прочие малогабаритные вещи туристов.  

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах