На площади 1905 года открыли главный ледовый городок Екатеринбурга
Будет принимать посетителей до середины января.
В Екатеринбурге вечером 30 декабря открылся главный новогодний ледовый городок. Традиционно он размещается на площади 1905 года.
В этот раз темой городка стало 300-летие уральской столицы, которое будет праздноваться в наступающем 2023 году. В том числе и по этой причине было решено отказаться от искусственной ёлки и установить живую.
"Тема ледового городка – 300-летие города. К большому дню рождения хотели что-то поменять, что-то предложить новое", – пояснял ранее начальник управления культуры города Илья Марков.
Само открытие городка проходило в более сдержанном формате, чем обычно – без официальных речей и салюта, но с небольшим концертом для горожан, в первую очередь – для детей.
Принимать посетителей городок на площади 1905 года будет до 15 января включительно, вход в него бесплатный. График работы следующий: 31 декабря и 1 января – с 10.00 до 03.00, с 1 по 5 января – с 10.00 до 23.00, 6 и 7 января – с 10.00 до 03.00, 8 января – с 10.00 до 23.00, с 9 по 15 января – с 10.00 до 22.00.
Подробнее о том, как проходило открытие ледового городка на площади 1905 года – в фоторепортаже "Уралинформбюро".
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
.jpg)
.jpg)





.jpg)
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- "Зяблицев-Фонд" поздравил сотрудниц десятков школ и детских садов Екатеринбурга с 8 Марта
- В Курганской области 8 марта перестали продавать спиртные напитки
- "Женская душа делает мир лучше!" Путин поздравил россиянок с 8 Марта
- В Академическом с размахом проводили зиму
- Екатеринбург провожает Широкую Масленицу