Башкирский подросток напал на учеников с ножом

И поджег класс.

Утром 18 апреля в Стерлитамаке в школе №1 подросток напал с ножом на учеников, после чего поджег класс. Видео с места происшествия появилось в соцсети "ВКонтакте".

"Какой-то пацан с ножом бегал в школе. У нас учительница держит дверь. Она забегает... Пырнули девочку, она выбросилась со 2 этажа. Сейчас у нас просто горит школа. Все плачут", - комментирует происходящее одна из учениц.

В пресс-службе СУ СКР по республике Башкортостан сообщили "Уралинформбюро", что предполагаемому виновнику 17 лет. Он учится в коррекционном классе. Школьник зашел в кабинет информатики и порезал руку однокласснице. Затем он пырнул ножом учительницу, разлил горючее вещество по кабинету и поджег его. После юноша пытался свести счеты с жизнью.

"Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи выполняют неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", - добавили в ведомстве.


Видео: vk.com/mash

С начала 2018 года по России прокатилась волна нападений подростков в школах.

Так, в Перми 15 января двое учеников ворвались в кабинет, где шли занятия у 4-го класса, ранили учительницу и девятерых детей, после чего пырнули ножами друг друга. Спустя пару дней в одной из южноуральских школ двое юношей подрались, один из них был с ножом. 19 января в бурятском поселке Сосновый Бор трое учеников набросились на детей с топором и устроили пожар. 21 марта в школе Шадринска 13-летняя девочка расстреляла одноклассников из пневматического пистолета. 10 апреля поножовщину устроили старшеклассники в одной из школ Радужного (ХМАО).