Депутат-недоучка Коробейников сказочно разбогател

И наехал на ГИБДД.

Депутат свердловского Законодательного собрания Алексей Коробейников вновь оказался в центре скандала. Но если раньше его проблемы были связаны с липовыми документами об образовании, то теперь конфликт возник на почве его богатства. Накануне парламентарий в Интернете пожаловался на работу сотрудников ГИБДД, без должного почтения отнесшихся к Mercedes A180 его супруги, попавшей в ДТП. Коробейникову пришлось лично "гонять" полицейских, чтобы они оформляли необходимые документы.

Данное откровение побудило "Уралинформбюро" обратить внимание на декларации о доходах экс-молодогвардейца, который прикрывается от проблем дружбой с депутатом-альфовцем Виктором Шептием. Раньше Коробейников разъезжал по городу на черном BMW, но в декларациях он не обнаружился. Вместо него в 2012 году значится Fiat. В 2013-м семейство депутата приобрело Mercedes и записало на супругу.

Также в прошлом году отмечен значительный рост доходов неуча - с 4,2 до 19,2 миллиона рублей. Одним словом, "эра парламентаризма" в жизни Коробейникова ознаменовалась улучшением личного благосостояния.

Следует отметить, что местные единороссы под предводительством Виктора Шептия смогли спустить на тормозах "учебный" скандал Коробейникова. Депутат подавал иск к "Уралинформбюро", подробно сообщившему об этом, но сам же его затем отозвал, будучи не в состоянии доказать, что имеет среднее образование.

По закону диплом о высшем образовании, полученный гражданином, не имеющем среднего, считается недействительным. Но избирком Свердловской области, куда Коробейников сдавал такой недействительный документ, закрыл на подлог глаза.

Еще в сюжете: "Молодая Гвардия" с дневником двоечника

Актуальное