Из Екатеринбурга планируют запустить прямые перелеты еще в три страны

Пока что открыты пять направлений.

В 2024 году в расписании аэропорта Кольцово могут появиться прямые авиарейсы еще в три страны. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма, глава уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

В настоящее время из Екатеринбурга можно улететь в пять стран дальнего зарубежья – Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Турцию, Египет и Шри-Ланку. Последнее направление открылось минувшей осенью, передает "Уралинформбюро".

"Мы полагаем, что есть перспективы у прямого перелета из Екатеринбурга в Малайзию, во Вьетнам. И ожидаем, что в весенние месяцы у нас в расписании появится Китайская Народная Республика – это будет иметь огромное значение, поскольку затронет вопрос не только выездного туризма, но и въездного", – рассказал Мальцев.

На внутреннем рынке в будущем туристическом сезоне, помимо традиционно пользующихся спросом Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, он посоветовал обратить внимание на Карелию, Калининградскую область, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края