Волосожар и Траньков стали трехкратными чемпионами России (ФОТО)

В парном катании.

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз выиграли чемпионат РФ в парном катании, набрав 228,96 балла, передает корреспондент "Уралинформбюро".

При этом произвольную программу спортсмены откатали с серьезными помарками. Максим Траньков подчеркнул, что допущенные ошибки имеют свое оправдание. "Мы будем готовиться к Чемпионату Европы", - заключил он.

Второе место заняли двукратные и действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Произвольную программу пара исполнила неидеально. Юко упала во время исполнения параллельных прыжков. Во время подкрутки фигуристка также приземлилась не совсем удачно. В сумме спортсмены набрали 217,64 балла, всего на 0,12 балла опередив бронзовых призеров Евгению Тарасову и Владимира Морозова из Москвы.

Следует отметить, что нынешний Чемпионат России  проходит в Екатеринбурге. Впереди произвольная программа у одиночниц. Промежуточным лидером у фигуристок является Евгения Медведева. За короткую программу 16-летней спортсменки поставили 79,44 балла, что является новым мировым рекордом. Второе и третье места занимают Елена Радионова и Юлия Липницкая.

Фото "Уралинформбюро" / София Мухамедьянова

Еще в сюжете: Золотые коньки России

Актуальное