Малая родина губернатора Мишарина ополчилась против армянской мафии

Несостоявшаяся криминальная бойня на въезде в Артемовский обрастает подробностями.

Как стало известно "Уралинформбюро", 14 сентября 2011 года местные жители собирались проучить представителей армянской группировки, контролирующей муниципалитет. Однако полицейские заблаговременно узнали о возможных  беспорядках и выставили засаду. Все 98 участников сходки задержаны. У них изъят арсенал огнестрельного оружия, бейсбольные биты, ножи и топоры.

По словам жителей Артемовского, в последние годы город находится под пятой армянской диаспоры, "курирующей" местные органы власти и правоохранительные структуры. От мафиози, которые вмешиваются в политические процессы, страдают предприниматели.

Артемовцы пояснили, что отстоять город решили представители местной казачьей общины. Между казаками и армянами не раз возникали стычки - в конце концов конфликт перерос в массовое противостояние.

Между тем интересно, что среди задержанных нет ни одного выходца с Кавказа.

Следует отметить, что о скором обострении тлеющего в Артемовске межнационального конфликта "Уралинформбюро" предупреждало еще в июле текущего года. Тогда неизвестные пытались запугать местного предпринимателя - разгромили витрины в его мини-магазинах. Одну из торговых точек бандиты даже попытались поджечь.

Артемовские бизнесмены были уверены, что травлю организовали представители местной армянской диаспоры. Однако расследование застопорилось. Бездействие правоохранительных органов и команды губернатора Александра Мишарина (родившегося в Артемовском) подстегнуло преступников к дальнейшим выходкам. 

Новости по теме:
Артемовскую сходку организовали атаман, депутаты и подростки
На Среднем Урале едва не повторилась сагринская бойня
Малая родина губернатора Мишарина претендует на лавры Сагры