На Среднем Урале едва не повторилась сагринская бойня

Вечером 14 сентября 2011 года на въезде в Артемовский на "стрелку" собралось около 100 человек.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, местные и приезжие молодые люди прибыли на 27 машинах. Отношения они собирались выяснить с помощью холодного и огнестрельного оружия. Однако кровопролития удалось избежать благодаря своевременному вмешательству полицейских. 

По словам В.Горелых, о готовящейся "стрелке" правоохранители узнали заблаговременно. По поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина у места сходки - придорожного кафе была организована засада. В операции были задействованы сотрудники полицейского спецназа, а также ОВД Артемовского.

Все участники несостоявшейся драки задержаны. У них изъяты шесть травматических пистолетов, карабин "Сайга" (внешне похожий на автомат Калашникова), обрез охотничьего ружья, маски с прорезями для глаз, бейсбольные биты, обрезки металлической трубы, кастеты, ножи и топоры.

В настоящее время по факту криминальной сходки проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. По одной из версий, причина конфликта - борьба преступных группировок за территорию.

Сейчас в администрации Артемовского начала работать комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Новости по теме:
Артемовскую сходку организовали атаман, депутаты и подростки
Малая родина губернатора Мишарина ополчилась против армянской мафии
Малая родина губернатора Мишарина претендует на лавры Сагры

Актуальное