Свердловский рыбак нашел обломки "кукурузника"

Возможно, это останки угнанного из Серова Ан-2.

На место крушения в Алапаевский район выдвинулись спасатели и полицейские.

11 июня 2012 года около 23.00 с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении был угнан Ан-2. Предположительно, на борту находились более 10 человек, за штурвалом - командир экипажа Хатип Кашапов. В качестве пассажиров на Ан-2 улетели глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков, его подчиненный - 24-летний  инспектор Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев, 30-летний охранник "Уфалейникеля" Антон Сафонов и 67-летний сторож аэродрома Юрий Соболев. Сотовые телефоны они оставили в аэропорту. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.  

Как сообщил "Уралинформбюро" источник в правоохранительных органах, 13 июня в 11.30 поступила информация от рыбака из Алапаевского района, который заметил обломки самолета. В настоящее время на место предполагаемого крушения воздушного судна выехали поисковые группы. Поскольку указанная территория болотистая, первыми ее проверят специалисты из МЧС.

Всего в розыске Ан-2 задействованы 73 полицейских, сотрудники МЧС и поисково-спасательные группы из Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска. Облет территории совершают три вертолета Ми-8 и самолеты Ан-26 и Ан-2.

Новости по теме:
Уральский "кукурузник" унес в неизвестность сотрудников ГИБДД
Угонщики уральского самолета торопились в баню