Заказавшую родителей студентку посадили на 5 лет

Родные запретили девушке встречаться с ее бойфрендом.

И она наняла киллера.

23 июля 2013 года Омский облсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летних Галины Никитиной и Максима Саяпина, а также 28-летнего Владимира Михеева. Они признаны виновными в покушении на убийство двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору, передает "Уралинформбюро".

В ноябре 2012 года девушка предложила своему возлюбленному Саяпину найти киллера, готового за 20 тысяч рублей убить ее родителей. Причиной стало то, что близкие запретили студентке встречаться с молодым человеком. Исполнителем убийства согласился стать давний знакомый ухажера - гражданин Казахстана Михеев.

Денег у девушки не было, поэтому она со своим парнем похитила у родителей золотые украшения, мобильные телефоны и компьютер на 90 тысяч рублей. На вырученные деньги пара купила два ножа мачете, маски и комбинезон. В тот же день девушка обеспечила доступ в квартиру вооруженным Михееву и Саяпину. Они нанесли отцу Никитиной легкие порезы. Но убийство так и не состоялось - потерпевший сумел отбиться от преступников.

Студентку в итоге приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оба ее сообщника получили по 6 лет строгача. Родители омички на оглашение приговора не пришли, пишет "Российская газета".

Еще в сюжете: Детки из клетки