В Екатеринбурге завершено расследование убийства 17-летней девушки ее бойфрендом

Причиной расправы стала ревность.

В Екатеринбурге вскоре передадут в суд дело 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве 17-летней девушки. Юноша жестоко расправился с подругой из-за ревности, сообщает "Уралинформбюро".

Как сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Александр Сапегин, расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ завершено.

По данным следствия, вечером 6 августа 2023 года в квартире дома на Надеждинской улице подросток в ходе ссоры с 17-летней подругой на почве ревности сильно избил ее, а затем перерезал ей шею. От полученных травм девушка скончалась на месте.

"Трагедия произошла в однокомнатной квартире, расположенной в микрорайоне Сортировочный, на территории обслуживания ОП 10 УМВД по городу Екатеринбургу. Молодые люди около часа шумно выясняли отношения, но мирно разрешить вспыхнувшую ссору, к большому сожалению, не смогли. Оперуполномоченные уголовного розыска изъяли предполагаемое орудие преступления. В ходе разбирательства инспекторы по делам несовершеннолетних территориального ОВД тщательно выясняли круг связей, знакомых участников криминальной истории, условия проживания, отношения в семьях", – уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ход расследования контролировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное