Угробившая сына тюменка отделалась ограничением свободы

Мамаша напоила малыша спиртосодержащей жидкостью.

Приговор 32-летней Яне Мироновой огласил 8 ноября 2013 года Тюменский райсуд. Женщина признана виновной по ч.1 ст.109 ("Причинение смерти по неосторожности") и ст.156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением").

Как сообщила "Уралинформбюро" старший помощник прокурора Тюменской области Елена Мельникова, Миронова проживала в селе Перевалово с мужем и четырьмя детьми. 8 июля этого года супруги поссорились. Женщина, взяв двух сыновей 2 и 4 лет, ушла из дома. Ночь они провели у знакомых. А утром 9 июля мать привела малышей в заброшенный дом, где стала распивать водку. Младший мальчик стал плакать и просить воды. Миронова налила малышу не менее 50 миллилитров спиртосодержащей жидкости (40,2%) и заставила его выпить.

"Через некоторое время ребенок уснул, а потом ему стало плохо, но Миронова не спешила идти домой, полагая, что малыш проспится и ему станет легче. Однако мальчику лучше не стало, и Миронова вечером явилась домой. Супруг заставил ее вызвать "скорую помощь", так как малыш был без сознания. Медики доставили ребенка в больницу, но спасти его не удалось. 13 июля мальчик скончался от острого отравления изопропанолом и этанолом", - рассказала Е.Мельникова.

Суд назначил Мироновой ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ей нельзя менять место жительства, выезжать за пределы Тюмени и Тюменской области. Покидать дом преступница не имеет права с 21.00 до 6.00.

Следует отметить, что супруг Мироновой просил не лишать жену свободы, так как у них на иждивении находятся еще трое детей.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное