Екатеринбургский фотограф Лошагин останется в СИЗО

До 26 апреля.

23 января 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга продлил на 3 месяца срок ареста фотографу Дмитрию Лошагину, сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве. Фотохудожник обвиняется в убийстве супруги - модели Юлии Прокопьевой.

Перед вынесением постановления Лошагин успел сказать несколько слов журналистам. Он заявил, что не виновен и "сам не знает, что произошло". Кроме того, фотограф не уверен, что выйдет живым из СИЗО, но планирует написать книгу о власти. Также Лошагин рассказал, что в соседних с ним камерах содержатся вице-президент "Города без наркотиков" Маленкин и известный криминальный авторитет Олег Сухачев (Сухач), обвиняемый в серии убийств.

По материалам уголовного дела, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин в своей квартире на улице Белинского повздорил с супругой и убил ее. Затем он на машине вывез труп модели в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время фотограф вернулся к месту "захоронения" жены, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - положительный тест 28-летней Прокопьевой на ВИЧ.

3 сентября Д.Лошагина задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал его. Фотограф вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели