В Челябинске полиция распутывает "клубок" взяточников в погонах

Часть руководства лишится кресел.

Управление на транспорте МВД России по УрФО вычислило сообщника высокопоставленного полицейского из Челябинска, ранее пойманного на вымогательстве взятки. Как сообщало "Уралинформбюро", начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте был задержан 9 февраля 2015 года.

По версии следствия, он посулил содействие фигуранту уголовного дела, возбужденного линейным управлением по факту хищения металла с одного из предприятий. За 200 тысяч рублей полицейский пообещал перевести подозреваемого в статус свидетеля. При этом страж порядка не имел реальной возможности повлиять на ход следствия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, 10 февраля был выявлен еще один сотрудник Южно-Уральского ЛУ, подозреваемый в пособничестве получению взятки. Оба полицейских уволены и будут привлечены к ответственности.

Продолжается проверка в отношении ряда руководителей линейного управления - выясняется, кто допустил упущения в работе с личным составом. Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Еще в сюжете: Произвол в погонах