Застрелившая начальника караула сотрудница камышловской ИК-52 отдана под суд

Женщине грозит 15 лет колонии.

Уголовное дело сотрудницы камышловской ИК-52 Татьяны Левиной, обвиняемой в убийстве начальника караула – брата-близнеца ее мужа Евгения Левина, передали в суд. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, 34-летняя младший инспектор отдела охраны и 39-летний начальник караула Евгений Левин открыли друг по другу огонь из табельных автоматов днем 2 февраля 2015 года. Последний скончался на месте, а его коллега получила ранение груди. Пострадавшую госпитализировали, а после выписки ей предъявили обвинение.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, доводы младшего инспектора о самозащите следствием были тщательно проверены, но подтверждения не нашли. Они противоречат в том числе заключению одной из баллистических экспертиз и свидетельским показаниям.

Следует отметить, что незадолго до кровавой расправы Т.Левина узнала, что у брата мужа появилась любовница. Прапорщик рассказала эту новость супруге Евгения, и та ушла от него, забрав двух детей. На этой почве между родственниками-коллегами произошел конфликт.

Ранее по теме:
Застрелившую начальника караула сотрудницу камышловской ИК-52 отправили в психушку

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное