Под Псковом школьники обстреляли полицейских и покончили с собой

На глазах у пользователей соцсетей.

В поселке Струги Красные Псковской области двое 15-летних подростков обстреляли полицейских и покончили с собой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Псковской области.

14 ноября 2016 года школьники забаррикадировались в частном доме, где нашли сейф с оружием и патроны. Правоохранители несколько часов держали дом в осаде, вели переговоры, однако вразумить подростков не удалось. Девушка и юноша отвечали на уговоры выстрелами из ружья и пистолета.

Известно, что погибшие транслировали происходящее в социальных сетях – Periscope и Instagram. На кадрах видно, как они употребляют спиртное и обстреливают полицейский автомобиль, удивляясь, почему правоохранители "боятся 15-летних подростков".

"Если мы вернемся, то жизнь, по сути, будет кончена. Уголовка, проблемы с родителями, проблемы в школе… Смысл нам возвращаться?" – сказала девушка на одной из последних записей в социальных сетях.

В пресс-службе СУ СКР пояснили, что в итоге дом был взят штурмом с применением свето-шумовых гранат. Подростки были обнаружены мертвыми. "Их личности установлены, с родителями детей работают следователи", - уточнили в следственном управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Еще в сюжете: Детки из клетки