Тагильские полицейские обжаловали приговор по делу о "смертельном допросе"

То же сделали прокурор и потерпевшая сторона.

В Ленинский райсуд Нижнего Тагила поступили апелляции на приговор трем экс-полицейским, которых обвиняли в избиении задержанного Станислава Головко. Мужчина скончался через несколько дней после допроса.

"Апеляционные жалобы поступили и от подсудимых, и от потерпевшей стороны, и от прокурора. В Свердловский областной суд материалы еще не отправлены - это не быстрый процесс", - сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель суда Наталья Зотина.

По данным следствия, в сентябре 2017 года Дмитрий Панов, Егор Ялунин и Анатолий Быков устроили допрос "с пристрастием" подозреваемому в краже Станиславу Головко. Спустя три дня тагильчанина увезли в больницу с тяжелейшими травмами. Вскоре он скончался. Как выяснилось в ходе расследования дела, Головко к краже был непричастен.

Полицейским вменяли две статьи: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и "Превышение полномочий". В конце декабря суд вынес приговор, оправдав их по первой статье. В итоге экс-полицейские получили от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Стоит добавить, что гособвинитель просил для Ялунина и Панова по 13 лет колонии строгого режима, для Быкова - 12 лет 10 месяцев.

Ранее по теме:
Судья оправдал устроивших "смертельный допрос" тагильских полицейских
Приговор тагильским полицейским по делу о "смертельном допросе" огласят 4 декабря
Тагильским полицейским светит 39 лет "строгача" за допрос с пристрастием