В Екатеринбурге осудили угнавшего за ночь три автобуса экс-кондуктора

Был пьян.

В Екатеринбурге суд приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы экс-кондуктора, который, будучи пьяным, за одну ночь угнал со стоянки автопредприятия три автобуса. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По данным ведомства, ночью 26 декабря 2019 года мужчина, выпив, поссорился с женой, ушел из дома и решил поехать на работу, чтобы получить зарплату. Приехав на стоянку автопарка, он угнал ПАЗ 4234-04, у которого была не заперта дверь, а ключи находились в замке зажигания.

Двигаясь по Объездной дороге, нетрезвый мужчина не справился с управлением и совершил ДТП, наехав на отбойник. Бросив автобус, он вернулся на стоянку, где аналогичным образом угнал другой автобус. На нем мужчина поехал в сторону дома, но во дворе на Краснолесья, 117 протаранил несколько стоявших машин.

Подсудимый на такси вновь вернулся на стоянку автобусов, откуда угнал еще один ПАЗ. За рулем последнего его на Объездной остановил наряд ДПС.

Мужчину судили по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Согласно решению Верх-Исетского райсуда, отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Впрочем, у экс-кондуктора есть 10 суток на обжалование приговора.