Прокуратура обжаловала замену наказания Лошагину

"Не в полной мере учтены все обстоятельства".

Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловала постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга о замене фотографу Дмитрию Лошагину оставшегося срока в колонии ограничением свободы.

Суд 7 декабря разрешил осужденному оставшиеся 3 года и 25 дней наказания провести в квартире по месту жительства с учетом ряда ограничений.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура просит Свердловский областной суд отменить это решение и оставить Дмитрия Лошагина в исправительной колонии.

"Районным судом не в полной мере учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда; замена наказания в виде лишения свободы Дмитрию Лошагину более мягким видом наказания является несправедливой вследствие чрезмерного смягчения назначенного ему наказания приговором суда", – отметили там.

В ведомстве сообщили и об обращении потерпевшей (кто именно, не уточняется), которая также возражает против выхода фотографа из колонии.

"[Она] сообщает, что судом ее мнение не выяснено и не учтено", – подчеркнули в прокуратуре.

В прошлом известный фотограф Дмитрий Лошагин был осужден на 9 лет 10 месяцев за убийство супруги – модели Юлии.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное