Обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной грозят двузначные сроки

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Двое могут попасть в тюрьму.

В ходе прений в Свердловском областном суде прокуратура запросила для обвиняемых по делу об убийстве Ксении Каторгиной 63 года лишения свободы на троих.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, государственный обвинитель попросил суд назначить Марату Ахметвалиеву и Михаилу Федоровичу по 22 года лишения свободы, из них первые пять лет – в тюрьме. После этого, по мнению прокуратуры, первый должен отправиться в исправительную колонию строго режима, второй – особого, передает "Уралинформбюро".

Для Екатерины Меньшиковой прокурор запросил 19 лет исправительной колонии общего режима. Всем троим также предложено назначить последующее ограничение свободы сроком на два года.

Стоит напомнить, что резонансное преступление было совершено осенью 2019 года. Тело Ксении Каторгиной было обнаружено в канализационном колодце на Уралмаше. По версии следствия, обвиняемые выманили девушку под предлогом покупки у нее внедорожника Audi. После расправы над автовладелицей они продали машину, выручив за нее 350 тысяч рублей.

Также подсудимым вменяется похищение матери Екатерины Меньшиковой и вымогательство у нее денег.

Еще в сюжете: Убийство хозяйки Audi Q5