Мужу убитой уральской блогерши дали 8 лет колонии

Кристина с мужем Дмитрием. Фото: Instagram

Меньше запрошенного прокуратурой срока.

Сысертский райсуд признал виновным в убийстве бьюти-блогера Кристины Журавлевой ее супруга Дмитрия и приговорил его к 8 годам колонии строгого режима. Ранее прокурор запрашивал для него 9 лет заключения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В своем последнем слове обвиняемый отметил, что любил жену, но она его постоянно унижала.

5 апреля между супругами произошла ссора, в ходе которой, по версии следствия, 33-летний мужчина задушил жену. Пять дней труп пролежал в доме. Затем Дмитрий, как полагают сыщики, переодел убитую супругу и на арендованной машине вывез в лес. 16 апреля мертвую женщину рядом с трассой М5 "Урал" нашел случайный водитель. Личность ее не была установлена.

В конце апреля Дмитрий Журавлев пришел в полицию и сообщил об исчезновении супруги-блогерши. Сопоставив факты, следователи решили, что перед ними возможный убийца.

"В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном", - добавили в СУ СКР.

По данным полиции, Журавлев ранее судим не был.

"Над раскрытием этого хоть и бытового, но резонансного преступления, работала группа опытных оперуполномоченных уголовного розыска ОВД Сысерти под руководством полковника полиции Александра Глущенко, руководителя районного отдела Следственного комитета Михаила Минина и опытного следователя СКР Дарьи Вашевой", - подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Приговор может быть обжалован.