При атаке БПЛА в Пермском крае погиб человек
От осколочных ранений.
В Пермском крае мужчина погиб в результате атаки беспилотников. Он получил серьезные осколочные ранения, сообщил губернатор Дмитрий Махонин.
Утром 25 сентября дроны напали на промышленный объект в регионе. Сейчас там ликвидируют последствия ЧП.
"На месте работают оперативные службы. Краевое управление Роспотребнадзора ведет мониторинг качества воздуха. По предварительным данным, превышений по загрязняющим веществам не зафиксировано. Угрозы для жителей нет", – рассказал Махонин в своем канале в Max.
Находился ли погибший рядом с атакованным объектом, чиновник не уточнил.
"Обращаюсь к жителям края. В случае введения режима "Беспилотная опасность" и включения локальных систем оповещения важно соблюдать меры безопасности и действовать в соответствии с инструкциями, – подчеркнул он. – Также напоминаю, что приближаться к обломкам сбитых БПЛА опасно – это может угрожать жизни и здоровью".
Режим беспилотной опасности в Пермском крае уже снят. По данным Росавиации, аэропорт Большое Савино возобновил работу.
Как отметили в Минобороны, за ночь и утро в небе над Россией были перехвачены и сбиты 592 беспилотника самолетного типа. До регионов УрФО они не долетели.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- Украинские БПЛА атаковали промышленный объект в Пермском крае
- Режим беспилотной опасности объявлен утром 25 сентября в Свердловской области
- Сотни БПЛА атаковали Москву и Подмосковье – есть погибшие и пострадавшие
- БПЛА атаковали НПЗ в Ярославской области
- Таганрог пережил ракетную атаку: повреждены дома, учебное заведение и склад Ozon