Пермского стрелка арестовали на два месяца

Заседание суда прошло в больнице.

Тимуру Бекмансурову, который 20 сентября устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, назначили меру пресечения в виде двух месяцев ареста. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердили в Дзержинском районном суде Перми.

Заседание суда прошло в актовом зале Пермской краевой клинической больницы, где Бекмансуров проходит лечение. Представитель Следственного комитета отметил, что в ходе допроса стрелок полностью признал свою вину. По мнению СК, он может скрыться в ходе следствия, поэтому арест необходим. Бекмансуров заявил, что согласен с такой мерой пресечения.

Таким образом, под арестом он будет находиться до 13 декабря. Учитывая, что в данный момент Бекмансуров нуждается в лечении, непонятным остается, как именно он будет отбывать арест. РИА Новости со ссылкой на источник в суде сообщает, что стрелка отправят в СИЗО, так как там также есть больница.

Стоит напомнить, в результате стрельбы в ПГНИУ погибли шесть человек, более трех десятков пострадали. Бекмансуров получил тяжелое ранение, ему ампутировали часть ноги.

Еще в сюжете: Шутинг в пермском вузе

Актуальное