Количество пострадавших при стрельбе в пермском вузе выросло до 43

Часть из них находятся в Москве.

Пострадавших при шутинге в Пермском государственном национальном исследовательском университете уже 43. Об этом сообщила министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень.

"Еще плюс один по сравнению со вчерашним днем. Из них 12 находятся в трех стационарах Перми. Тяжелый только один – непосредственно сам стрелок. Он в крайне тяжелом состоянии. Вчера вечером была проведена ампутация части голени. Все остальные 11 человек, находящиеся в стационаре, в удовлетворительном состоянии. Также в удовлетворительном состоянии и те, кто находятся на амбулаторном лечении", - цитирует РБК чиновницу.

21 сентября семь раненых спецбортом МЧС были доставлены на лечение в Москву.

Прохождение пострадавшими реабилитации после выписки регион возьмет на себя, передает "Уралинформбюро".

Также семьям погибших и получивших травмы во время стрельбы ПГНИУ назначены выплаты. На эти цели из бюджета выделены более 17 миллионов рублей.

Первокурсник ПГНИУ Тимур Бекмансуров 20 сентября открыл огонь по людям, находящимся на территории вуза. Погибли шесть человек - пять студентов и врач-эндоскопист, которая пришла с внуком-второклассником в вуз на экскурсию. Во время задержания нападавший оказал сопротивление, в ответ полицейский выстрелил в него. По некоторым сведениям, в 18-летнего юношу попали несколько пуль. Расследуется уголовное дело, опрошены мать и отец Тимура Бекмансурова.

Еще в сюжете: Шутинг в пермском вузе