Губернатор прокомментировал стрельбу в военкомате Усть-Илимска

"В голове не укладывается произошедшее".

Военком Александр Елисеев, пострадавший в результате стрельбы 26 сентября в военкомате Усть-Илимска, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

"Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь", – написал руководитель в своем telegram-канале.

Он подтвердил, что подозреваемый в стрельбе задержан, а также заверил, что "он обязательно будет наказан", передает "Уралинформбюро".

"В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз", – отметил глава региона.

Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности, не уточнив, о какой именно территории идет речь, а также попросил всех сохранять спокойствие.

Стоит напомнить, что к инциденту, по предварительным данным, причастен 25-летний Руслан Зинин. Как указывают СМИ, он открыл стрельбу, когда Александр Елисеев проводил инструктаж мобилизованных. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов").

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное