Свердловчанке вынесли приговор за гибель знакомой и новорожденного сына в "пьяном" ДТП

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Она отправится в колонию-поселение.

Талицкий районный суд вынес приговор местной жительнице, устроившей "пьяное" ДТП, в котором погибли два человека, в том числе ее ребенок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, утром 22 марта 2022 года женщина, "несмотря на состояние опьянения после употребления алкоголя, а также наркотических средств", села за руль Renault Sandero и в компании знакомых, а также своего месячного сына, поехала по делам. Неподалеку от Талицы на скорости около 100 километров в час она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с Ford Focus под управлением директора Яровской средней школы.

В результате аварии пассажирка и ребенок возрастом 1 месяц, находившиеся на заднем сиденье Renault, погибли. Директор школы получила тяжкий вред здоровью, передает "Уралинформбюро".

Водитель была признана виновной по пункту "а" части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человеку и смерть двух лиц"). Суд приговорил ее к восьми годам колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.