Число отравившихся напитками "Мистер Сидр" увеличилось до 90

Пострадавшие есть уже в 6 регионах.

Суррогатным алкоголем "Мистер Сидр" отравились уже 90 человек. Данные по состоянию на 20.00 6 июня обнародовали в Минздраве РФ, передает "Уралинформбюро".

"На стационарном лечении в медицинских организациях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Удмуртия и Чувашской Республики находятся 4 пациента в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов тяжелой степени тяжести, 26 средней степени тяжести", – цитирует министерство ТАСС. Уточняется, что среди пострадавших четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина.

По последним данным, в Ульяновской области погибли 20 человек, в Самарской – 9 человек, в Нижегородской – 2 человека, в Удмуртии – 1 человек. В полиции пришли к выводу, что в алкоголе содержались примеси метанола и этилбутирата "в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей".

Стоит напомнить, в регионах, где после употребления напитков "Мистер Сидр" скончались люди, возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Задержан предприниматель, который производил алкоголь в поселке Винтай Красноглинского района Самарской области. Напитки поставлялись в торговые точки в Самарской и Ульяновской областях.

Также "Мистер Сидр" был обнаружен в Прикамье и на Южном Урале. В Свердловской области его пока не находили.

Еще в сюжете: Под градусом