Глава СКР взял на контроль дело об избиении жителя Магнитогорска подростками

Фото: пресс-служба СКР

Нападавшие задержаны.

В Магнитогорске задержаны трое подростков, избивших и ограбивших 40-летнего мужчину в ночь на 4 февраля. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Уралинформбюро".

Видеозапись случившегося возле продуктового магазина на улице Московская появилась в одном из городских пабликов.

"На вид напавшим лет 16-18. Все произошло очень быстро: похоже, напавшие были в опьянении – или наркотическом, или алкогольном. Люди вызвали полицию и скорую. Я сидела в это время в машине и смогла заснять видео", – рассказала очевидица в группе "Черное&Белое Магнитогорск" во "ВКонтакте".

Сразу после произошедшего пострадавший обратился в полицию.

"Дерзкое уличное нападение было поставлено на контроль у руководства магнитогорской полиции. Сотрудники незамедлительно провели весь комплекс мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего. Полицейские детально расспросили потерпевшего о произошедшем и приметах нападавших, провели работу по установлению их маршрута передвижения", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Личности нападавших и адреса их проживания были установлены в кратчайшие сроки. Вскоре трех подростков 16 и 17 лет задержал полицейский патруль. В ходе обысков в жилище одного из них был найден украденный у мужчины портсигар.

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения магнитогорца. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования, отметили в пресс-службе ведомства.

Еще в сюжете: Детки из клетки