Не менее 60 человек погибли в результате теракта в "Крокус Сити Холл"

Кадр из видео Следственного комитета России

Заявление Следственного комитета.

Число погибших после нападения террористов на "Крокус Сити Холл" в Подмосковье увеличилось до 60 человек. Число жертв еще может увеличиться, подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета России.

В то же время, по данным федерального Минздрава, госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, передает "Уралинформбюро".

"С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения", – рассказали в СК.

В видеоролике, опубликованном ведомством, в одном из фрагментов показано оружие, с которым боевики вошли в здание концертного зала.

Кадр из видео Следственного комитета, снятого на месте трагедии

Стоит напомнить, вечером 22 марта не меньше четырех человек с оружием вошли в здание "Крокус Сити Холл" в Красногорске перед началом концерта группы "Пикник". Боевики, судя по кадрам видеозаписей, опубликованных после теракта, хладнокровно расстреливали людей в упор. Затем здание подожгли – внутри прозвучал взрыв. По предварительным данным, не всем выжившим зрителям удалось покинуть комплекс из-за начавшегося пожара. Огонь за ночь полностью уничтожил здание.

О судьбе террористов на данный момент ничего не известно. Представитель СК России Светлана Петренко ночью заявляла журналистам, что говорить об это преждевременно.

Во многих регионах России 23 марта отменены все массовые мероприятия, отменяются занятия в вузах, концерты и спектакли.

В Екатеринбурге стихийный мемориал в память о погибших появился памятника Ленину у здания городской администрации.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное