Екатеринбуржца будут судить за драку на дороге
Он побил двух мужчин.
В Октябрьский суд Екатеринбурга передано дело 31-летнего мужчины, устроившего разборки на одной из оживленных городских улиц. Ему вменяются хулиганские действия с применением насилия (пункт "а" части 1 статьи 213 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, 21 марта обвиняемый по просьбе супруги приехал на улицу Машинную и вступил в спор с мужчиной, который "выражал свою гражданскую позицию о возможном нарушении женой обвиняемого правил дорожного движения" при управлении автомобилем.
Обвиняемый несколько раз нецензурно громко пригрозил оппоненту применить насилие. Затем отвел его метров на 25 в сторону, где продолжая браниться, трижды ударил потерпевшего в живот и пнул в левое плечо. Осознавая, что пешеходы наблюдают за происходящим, мужчина продолжал избиение, нанеся своей жертве еще пять ударов в живот, а также по два пинка по ногам и животу.
Один из очевидцев решил вступится за истязаемого, но обвиняемый повалил его на землю и сел сверху, затем встал и дважды ударил сидящего на земле мужчину рукой по голове, еще один удар не попал в цель, затем пнул защитника в спину, от чего последний испытал сильную боль.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.