Медведев в Нижнем Тагиле похвалился "Арматой"

Дав официальный старт Нижнетагильской выставке вооружений.

Российский премьер Дмитрий Медведев 10 сентября торжественно открыл десятую, юбилейную выставку вооружений в Нижнем Тагиле RAE-2015. 

Глава кабмина назвал экспозицию одной из лучших в стране, отметив ее мультипликативность - сочетание показательной и деловой частей. Медведев сообщил, что на выставке демонстрируется прорывной отечественный танк "Армата", передает корреспондент "Уралинформбюро".

По его словам, в этом году выросло количество участников RAE - более 60 стран, включая Саудовскую Аравию, Корею и Китай. "Это треть всех стран мира", - указал премьер.

Он также сообщил, что доходы от экспорта вооружений - очень значимый показатель в формировании госбюджета. "Портфель заказов, который существует, составляет 40 миллиардов долларов. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы наращивать его", - заявил Медведев.

Сразу после торжественной речи премьера началось показательное выступление боевой техники, а глава кабмина отправился на встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Еще в сюжете: RAE-2015