Куйвашев рассказал Медведеву о гражданской "начинке" ОПК (ФОТО)

При встрече на полигоне "Старатель".

Российский премьер Дмитрий Медведев 10 сентября провел двустороннюю встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Она состоялась после показательного выступления боевой техники на полигоне в Нижнем Тагиле, где проходит выставка вооружений, передает "Уралинформбюро".

Как заявил Д.Медведев, RAE-2015 вызывает повышенный интерес у потребителей военной продукции. "Качество нашей техники высоко, ну а новые образцы не могут не впечатлять своими возможностями", - сказал премьер.

После чего поинтересовался: "Как дела в Свердловской области?" Е.Куйвашев сообщил, что ОПК играет серьезную роль в экономике Среднего Урала. В то же время регион будет и дальше работать над увеличением выпуска гражданской продукции.

"Почти все наши предприятия перешли на выпуск гражданских изделий и показывают рост производства. Металлурги показывают хорошие результаты. Кроме того, мы сдали в прошлом году рекордное количество жилья - 2 миллиона 400 квадратных метров - это больше, чем по времена СССР", - доложил губернатор. 

Подводя итог протокольной части встречи, Медведев отметил: "Свердловская область - ведущий промышленный регион, тут трудятся специалисты, которые владеют разными специальностями". Он добавил, что очень часто гражданский сектор экономики выступает драйвером для военного направления. "Желаю это помнить", - напутствовал премьер Куйвашева.

Затем общение закрыли от журналистов, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: RAE-2015

Актуальное