Салон "Армия" не сможет загубить тагильскую выставку вооружений

Уверены члены СовФеда.

У RAE-2015 нет конкурентов среди федеральных мероприятий военной тематики, сообщил корреспонденту "Уралинформбюро" глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.

"Я видел эту выставку с самого начала ее создания. Она занимает достойное место наряду с авиасалоном МАКС и авиаморским салоном", - заявил сенатор.

Он напомнил, что во второй день работы RAE губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал опасение, что новый российский салон "Армия" может погубить тагильскую выставку. "Не стоит этого опасаться - она занимает свою нишу среди региональных мероприятий", - заверил Озеров.

Член СовФеда также заявил, что даже антироссийские санкции не могут перекрыть поток иностранцев на "Старатель" - в этом году в Нижний Тагил приехали участники из 57 стран, тогда как в прошлом году их было 45.

"Портфель оборонки растет, мы после США занимаем второе место в мире. То, что представлено на "Старателе", это сделано здесь. Тут полигон рядом с производством. Многие иностранные государства после осмотра техники хотели посетить завод, чтобы убедиться, что это конвейерное производство, а не опытные образцы. Такие выставки, "Танковый биатлон" и "Авиадартс" - все это продвижение нашей оборонной промышленности", - заключил В.Озеров.

Еще в сюжете: RAE-2015