Екатеринбург ждет первое лето без ИННОПРОМа

Выставка не состоится впервые за десятилетие.

Минпромторг принял решение об отмене международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге, которая должна была проходить в городе 7-10 июля 2020 года. Международное мероприятие проводилось в Екатеринбурге в течение 9 лет без перерыва.

Информация об отказе от организации выставки была размещена на сайте министерства, которое является организатором ИННОПРОМа. При этом инсайдеры "Уралинформбюро" сообщали об отмене одного из центральных международных событий на Урале еще в начале марта. 11 марта о готовности проститься с мероприятием сообщил первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

Отказ от проведения выставки в Минпромторге объяснили ростом заболеваемости новым коронавирусом в России. Примечательно, что страной-партнером мероприятия в текущем году должна была стать Италия - страна, наиболее сильно пострадавшая из-за пандемии.

Из-за коронавируса в России были отменены десятки общемировых форумов. Такая участь постигла, в частности, Сочинский инфестфорум, Ялтинский международный экономический форум, а также Петербургский международный экономический форум.

На текущий момент на Среднем Урале насчитывается 24 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Регион находится на четвертой позиции по числу инфицированных в России, уступая лишь Москве и области, а также Санкт-Петербургу.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19