В Нижнем Тагиле возить пациентов скорой согласна только "дочка" Ростеха

На условиях аутсорсинга.

В Нижнем Тагиле признан несостоявшимся конкурс на услуги по обеспечению скорой помощи выездными бригадами. Заявку направило одно юрлицо - ООО "РТ - Социальная сфера" (дочерняя структура корпорации Ростех), следует из протокола на сайте госзакупок.

Стоит напомнить, максимальная цена контракта, рассчитанного на 3 года, составляла 651,5 миллиона рублей. Предполагалось, что организация в период с 1 февраля 2021 года по 31 декабря 2023 года должна проехать по городу и окрестностям не менее 766 080 машино-часов, напоминает "Уралинформбюро".

Не исключено, что контракт в итоге заключат с ООО "РТ - Социальная сфера" как единственным поставщиком. В настоящее время проводятся согласительные процедуры с областным минфином - в случае если ведомство найдет нарушения, закупка будет отменена.

Ранее сотрудники автотранспортного предприятия и ремонтной базы СМП Нижнего Тагила пожаловались на предстоящие сокращения из-за желания властей передать скорую помощь на обслуживание частной компании: предприниматель заключает контракт и на полученные средства должен обеспечить перевозки медиков к пациентам.

Губернатор Евгений Куйвашев отреагировал на эти обращения, он пообещал, что всех сотрудников трудоустроят в компанию, выигравшую контракт.

"Мы говорим постоянно об эффективности, об обновлении парка, о постоянном увеличении заработной платы, о более эффективной работе. А для этого нужны реформы. Это не вопрос аутсорсинга, это вопрос более эффективного использования привлеченных финансовых ресурсов", – отмечал глава региона.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге