Полумиллиардный дорожный контракт в Солнечном достался ГУДСР

Фото: Яндекс.Панорамы

Трамвай в него не вошел.

Реконструкцию улицы Лучистой и южных очистных сооружений в микрорайоне Солнечный уральской столицы доверили Городскому управлению дорожно-строительных работ (ГУДСР). Итоги аукциона размещены на портале госзакупок, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно техзаданию, победитель должен к июню 2024 года обновить "дорожную одежду" на улицах Лучистая и Счастливая, "уширить" перекрестки Лучистой с улицами Счастливая и Чемпионов, обустроить тротуары, хозяйственно-бытовую и дождевую канализацию, смонтировать сети освещения, установить светофоры и систему видеонаблюдения, провести озеленение прилегающей территории и установить там малые архитектурные формы. За это мэрия заплатит ему 591,5 миллиона рублей.

Отдельно в аукционной документации прописаны работы по строительству очистных сооружений на пересечении Лучистой с руслом реки Патрушихи. Их необходимо оборудовать аккумулирующими резервуарами, мусоросборными корзинами и пескоуловителями.

ГУДСР считается в Екатеринбурге одним из негласных "фаворитов" дорожных аукционов. Например, в 2017 года управление выиграло 1,7-миллиардный контракт на реконструкцию Макаровского моста. Его соперником выступал не менее опытный трест "Уралтранспецстрой" (контролируется семьей Головиных).

Несмотря на проигрыш, УТСС не остался внакладе: именно ему в 2019 году доверили разработать информационную модель реконструкции 2-й Новосибирской со строительством там 1,7-километровой трамвайной ветки между Солнечным и трамвайным кольцом на Вторчермете.

Стоит отметить, что апгрейд участка Лучистой между улицей Окружной и ЕКАД является частью данного масштабного проекта.

Актуальное